Новые статьи


Поиск

Резиновые гусеницы – преимущества и недостатки

Гусеницы, выполненные из резины, появились благодаря Адольфу Кегрессу, известному инженеру из Франции. К 28 годам он начал работать в России, именно здесь он впервые задумался о гусеничном транспорте, чтобы передвигаться по снежным поверхностям.

Так как спецтехника всегда отличается большим весом, она портит асфальтобетонное покрытие. Резиновые гусеницы полностью лишены этого недостатка, техника может спокойно передвигаться по асфальту или плитке, без причинения вреда. Поэтому спецтехника с резиновыми гусеницами может использоваться в городских и сельских местностях без ограничений. Другое преимущество резины в возможности передвигаться совершенно без шума, это важно в спальных районах современного города, помимо уменьшения шумности уменьшается показатель вибрации. Пониженная вибрация положительно сказывается на операторе, он не испытывает никакой нагрузки.

Но применять резиновые гусеницы возможно не везде, чаще всего это погрузчики, причем весьма небольшой мощности. Даже несильная перетяжка выведет этот элемент из строя, это же касается крупно-абразивных поверхностей, где наблюдается наличие острых предметов. На таких поверхностях оператор должен передвигаться очень аккуратно, как это требует инструкция.

 

Добавить комментарий