Новые статьи


Поиск

Погружные вибраторы для приготовления бетона.

Глубинные погружные вибраторы представляют собой пневматическое устройство, которое предназначено для удаления пузырьков воздуха из цементно-бетонной смеси. Воздушные карманы в бетонной смеси отрицательно сказываются на прочности бетона, ухудшая при этом показатели морозоустойчивости конструкции. В процессе производства цементно-бетонной смеси воздух неизменно будет создавать небольшие пузырьки внутри смеси, избавиться от которых простым перемешиванием приготовленного раствора попросту невозможно.

Решить данную проблему можно при помощи погружного вибратора, который создает высокочастотные вибрации, удаляя таким образом воздух из меси и проводя ее дополнительное уплотнение. Уплотнив смесь, вы можете добиться существенного повышения прочности бетона. Используется такая техника при постройке монолитных конструкций, а также для изготовления железобетонных блоков сборного типа.

Глубинные вибраторы используют принцип преобразования электроэнергии в механические колебания и вибрацию. Вибраторы могут разделяться на общие, которые крепятся к основному оборудованию, так и специальные, полностью погружаемые в бетонный раствор.

 

Добавить комментарий