Новые статьи


Поиск

Ковер в вашем доме

Наверное, многие еще застали традицию советской эпохи, а именно ковры на стенах. Но при упоминании ковра в дизайне интерьера не стоит сразу же вспоминать об этом. Приоритеты сменились во многом, в том числе и в дизайне жилых помещений. Ковер в квартире или доме сегодня – это отличный элемент декора, сочетающий в себе практичность, удобство и отличный внешний вид.

Разумеется, отличий между коврами огромное множество. Это может быть и длинна ворса, материал, размер, цвет, толщина, форма и еще огромное количество деталей. Поэтому для начала нужно определиться, в какое помещение вы хотите положить ковер.

Ковёр для дома

В гостиную подойдет как большой ковер, так и маленький. Большой создаст в комнате уют, появится возможность сидеть прямо на полу. Многие это очень любят. Длинный ворс – хорошее решение, однако задумаетесь, если имеете домашнее животное. Постоянно вычищать шерсть – довольно утомительное занятие. Маленький аккуратный коврик станет ярким штрихом и отлично подчеркнет весь интерьер.

Спальня и детская комната – пожалуй, это те места, где чувствовать под ногами мягкий и теплый пол хочется чаще всего. Ковры пастельных тонов отлично впишутся в спальню. Тут тоже можно выбрать: постелить большой или поменьше, например, прямо рядом с кроватью. В детскую целесообразно будет положить яркий ковер, с персонажами из мультфильмов или разными интересными рисунками. Дети очень любят играть на полу, поэтому такой окрас как раз подойдет под настроение малыша.

Ванная комната. Не все имеют возможность установить в ванную пол с подогревом. Но после душа не хочется стоять на холодном полу, ведь это может навредить здоровью. Маленький прорезиненный коврик с мелким ворсом отлично подойдет для таких целей.

Современные средства для ухода за коврами позволяют сохранять их чистоту и опрятность, какое угодно количество времени. Все зависит от своевременной прочистки. Это так же дает возможность использовать ковры, например, в прихожей. Но, разумеется, ноги вытирать об них не следует, а вот делать первые шаги после снятия обуви – отличный вариант.

Ковры так же могут визуально скрывать всякого рода недостатки помещения. Зрительно  расширить пространство поможет ковер в горизонтальную полоску, а яркий или наоборот, очень темный ковер способен переключить внимание на себя, вуалируя проигрыши интерьера.

Разнообразие форм и расцветок помогут вам выбрать ковер, который идеально впишется в ваш интерьер и поможет создать необходимую обстановку.

Комментарии запрещены.