Новые статьи


Поиск

Выбираем ИБП для компьютера.

Выбор источников дополнительного питания (ИБП) считается обязательным делом для серверных или персональных компьютеров. Это связано с тем, что напряжение в отечественной сети постоянно изменяется, а порой и отключается. Но если компьютер в постоянном режиме будет подключен к ИБП, все его рабочие части – блок питания, материнская плата и жесткие диски – будут находиться в рабочем состоянии.

Сами ИБП встречаются трех видов. Для персональных компьютеров лучше выбирать простые, но крайне надежные ИБП пассивного действия, внутри которых имеется блок питания, выпрямитель и конвертор, который снова преобразует постоянный ток в переменное (220 В) напряжение, от которого и питается блок питания компьютера. Если будет наблюдаться резкий скачок напряжения, то ИБП данного типа за десятые доли секунды способно своевременно переключиться в автономный режим.

Линейно-интерактивные считаются более сложными приборами. В них совмещённый инвертер/конвертер постоянно подключен к выходу. И время переключения на автономный режим значительно сокращается, что позволяет вообще не заметить, что в рабочей комнате вдруг погасло освещение…

ИБП с двойным преобразованием считаются самыми надежными. В них аккумуляторная батарея в постоянном режиме заряжается от электрической сети и далее отдает ток напрямую на инвертор. В сухом остатке данный вид технологии гарантирует, что блок питания компьютера уже полностью гальванически развязан с электросетью. И все продолжает работать от чистой синусоиды. ИБП данного типа преимущественно выбираются для серверных компьютеров.

Перед тем как купить источник бесперебойного питания, следует обратить внимание на тип батареи. Если она окажется стандартной никель-металлической, то срок ее службы окажется лимитированным, т.е. не более 1-2 года, тогда как более современные литиево-ионные батареи, которые способны наиболее заряжаться полностью даже при остаточном заряде, имеют ресурс эксплуатации до трех лет.

Более дорогие ИБП имеют ж/к экран, который показывает параметры электрической сети и остаток заряда в аккумуляторе. И если покупатель выберет действительно фирменную версию данного устройства, то он будет уверен в одном – работающий компьютер никогда не пострадает в случае форс-мажорных ситуаций.

Где купить?

ШтильГруппа компаний Штиль предлагает большой выбор оборудования для бесперебойного электроснабжения:

  • купить стабилизатор
  • ИБП
  • цена на инвертор
  • Климатические шкафы
  • Установки питания

На сайте компании по адресу: www.shtyl.ru вы найдёте полный каталог продукции, опытные менеджеры проконсультируют вас в режиме онлайн.

Адрес и телефон:

111024, Москва, 2-я ул. Энтузиастов, 5, корп.3, офис 104

Телефон: (499) 705-13-64
Электронная почта: company@shtyl.ru

Комментарии запрещены.